Home

Tintin b24

BD Tintin Coke en Stock EO B24 1958 imp en France eBa

Tout sur la série Tintin (Historique) : Un véritable mythe ! Hergé a donné naissance, avec Tintin, à toute la bande dessinée actuelle. L'évolution du personnage, sur les 50 ans de parution, est passionnante. Dans cette série de la Base En Ligne sont proposés les albums de Tintin en édition originale, et leurs rééditions (sauf rééditions placées dans des séries dédiées : fac. Site officiel : Retrouvez tout l'univers des Aventures de Tintin, la série de bandes dessinées mondialement connue créée par Hergé Une B24 spider cabriolet est utilisée pour le road movie culte du cinéma italien des années 1960, Le Fanfaron de Dino Risi en 1962. Le dessinateur de bande dessinée Hergé s'inspire de sa propre Aurélia B20 Coupé, pour la dessiner dans Les Aventures de Tintin

TINTIN Le sceptre d'Ottokar ed B24 1958 eBa

Les Aventures de Tintin - 19

Le Trésor de Rackham le Rouge (B1, 1946), L'Oreille cassée (B4), Tintin au Congo (B3), Les Bijoux de la Castafiore (eo B34. Etiquette de librairie en pg. de garde avant et 1er plat et nom en pg. de garde avant) et Les 7 boules de cristal (B20). Ensemble de 5 albums Info édition : Dos jaune et 4e plat B24. Collection Wishlist ©Casterman 1958 Hergé. 15 B25. Tintin au pays de l'or noir Identifiant : 156603; Scénario : Hergé Dessin : Hergé Couleurs : <Quadrichromie> Dépot légal : 01/1958 ; Estimation : de 75 à 100 euros; Editeur : Casterman; Format : Format normal; ISBN : Planches : 62; Autres infos : Créé le : 21/02/2012 (modifié le 09/01/2020. Très bel album de Tintin Coke en stock de 1958 ! Paru en août 1958, il s'agit ici de la version B24. EO belge dos jaune Plats (couleurs vives) : TTB (très légères marques de frottement) Coins (piquants): TTB (légères marques d'usure) Tranches : TTB (légères marques d'usure) Dos : TTB légèrement insolé,coiffe Si vous êtes collectionneur d'objets Tintin, cet espace va très vite devenir pour vous une caverne d'Ali Baba et vous aider à recenser les objets que vous n'avez toujours pas dans votre collection. Si vous n'êtes pas collectionneur mais simplement amoureux de l'œuvre d'Hergé, alors vous allez pouvoir découvrir et admirer de superbes modèles fabriqués parfois artisanalement. Tintin - Coke en Stock Moyen / bon état Edition originale française 1958 Premier plat avec frottement Frottement sur dos ,coiffes tassées Pages de garde en bon état Coins l émoussés Intérieur bon état Il n'y a pas de déchirures sur les pages ou autre. Envoi blind

Achat Tintin Le Trésor De Rackham Le Rouge 1958 B24 à prix bas sur Rakuten. Si vous êtes fan de lecture depuis des années, découvrez sans plus tarder toutes nos offres et nos bonnes affaires exceptionnelles pour l'acquisition d'un produit Tintin Le Trésor De Rackham Le Rouge 1958 B24 Achat Bd Tintin Coke En Stock Eo Française Imp Danel B24 à prix bas sur Rakuten. Si vous êtes fan de lecture depuis des années, découvrez sans plus tarder toutes nos offres et nos bonnes affaires exceptionnelles pour l'acquisition d'un produit Bd Tintin Coke En Stock Eo Française Imp Danel B24 Tintin, Coke en stock Edition originale belge B24 dos rouge de 1958 dos rouge en bon état,coiffes en bon état plats en bon état + ,peu de frottement intérieur en très bon éta

Tintin T19 - Coke en Stock (B24 française) - C - EO

TINTIN - 19 - / Coke en stock / EO Belge B24 1958 / BE+ eBa

Tintin au Tibet (B29, belge) et Vol 714 pour Sydney (B37, 2e tirage). Ensemble de 2 albums en édition originale. Très bon état. (B19, fr, déchirures, cachet au 4e plat), Coke en stock (B24, belge) et Les Bijoux de la Castafiore (B34, belge). Ensemble de 5 albums en édition originale. Bon état. Connectez-vous pour enchérir ! 26 image(s) Estimation : 120 € Adjudication : 160 € LOT. Achat immédiat - Tintin, 18, Coke en stock, Hergé, Casterman, R B24 DJ, 1958, BE, *C+FP* Ajouter à votre liste d'Affaires à suivre Cliquez pour agrandir Autres options de navigation du sit

Noté /5. Retrouvez TINTIN au tibet (Edition originale B24) et des millions de livres en stock sur Amazon.fr. Achetez neuf ou d'occasio TINTIN Coke en stock B24 EO 1958. BD d'occasion. Présentation de l'éditeur : « On a tous en nous quelque chose de Tintin! Le goût de l'aventure de Tintin, la distraction de Tournesol, le grand coeur du capitaine Haddock Depuis sa création en 1929, l'esprit Tintin n'a jamais cessé d'enthousiasmer le coeur de ces millions de lecteurs à travers le monde entier. Et ces albums.

4e plat B24 Dos rouge Pages de garde bleu clair Editions Casterman Coke en Stock. Trois syllabes invitant à l'aventure. Dix-neuvième album des Aventures de Tintin, Coke en Stock, qui commença d'abord à paraître dans le « Journal de Tintin », offre au tintinophile une passionnante synthèse hergéenne Tintin - Coke en Stock (B24 belge) - C - EO - (1958) Hergé - Proche de l'état neuf - 1 Album - Casterman Edition Originale Belge de 1958, 4ème plat B24, Dos pellior rouge, Pages de garde bleu clair. Les plats sont proches de l'état Neuf, aux couleurs bien fraîches. A noter de très légères plissures, particularité connue pour cette édition. Le dos est tout proche du Neuf, voir Neuf. Tintin - Coke en Stock (B24 belge) - C - EO - (1958) Hergé - TTB (Très Très Beau) - 1 Album - Casterman Edition originale belge, dos rouge très bel état, pas d'écrit, ni déchirure, ni pliure 1er plat très beau (petite tache sur le bleu du ciel), 4e plat très très beau. Coins très bon état, coiffes en bon état,avec retouche de couleur intérieur très beau, quelques empreintes de. Tintin (Historique) 19 B24 Coke en stock - A009123. Coke en stock N° : 19 B24 Dépôt légal : 07/1958 Etat : Très bon état. En savoir plus. Retirer de ma liste Ajouter à ma liste. Quantité +- En stock. 380.00 € Tweeter. Exporter en pdf. Envoyer à un ami. Description. Notes et avis. Série : Tintin (Historique).

Tintin - Coke en stock B24 eBa

Tintin T19 - Coke en Stock (B24 française) - C - First edition - (1958) Hergé - Near mint - 1 Album - Casterman / Danel n°1843 Edition Originale Française du 3ème trimestre 1958, 4ème plat B24, Imprimerie Danel n°1843, Dos pellior rouge, Pages de garde bleu clair. Les plats sont tout proches du Neuf, avec des couleurs intenses. Le dos est tout proche du Neuf, les coiffes sont bien. T5: Le Lotus Bleu B10 de 1954. Dos jaune, pages de garde bleues foncées, bel intérieur, quelques traces de lecture, T8: Le Sceptre d'Ottokar B25 de 1958. Imprimerie Casterman, dos rouge, pages de garde bleues claires, très bel intérieur, resté très frais, T10: L'Etoile Mystérieuse B23 de 1957. Imprimerie Danel . Do Coke en stock, édition originale française de 1958 (B24). Proche de l'état neuf. 13 image(s) Estimation : 700/800 € Adjudication : 650 € LOT N°087 Tintin : Tintin au Tibet, édition originale belge de 1960 (B29) Bd tintin coke en stock , eo danel francaise 1958. Vendu à 220 € Leboncoin met en vente: coke stock b24. rare édition originale francaise de 1958. 4eme plat b24. imp danel 1843. a noter entre autres : en très bel etat. couverture avec belles couleurs. également pour . belles couleurs bien noire. cet.. Trouvez tintin en vente parmi une grande sélection de Monnaie sur eBay. La livraison est rapide

Tintin au Congo Identifiant : 272567 Scénario : Herg B24. Dos Carré toilé. Tirage de tete 100 ex. 50ex. avec Dos Carré Jaune (1 à 50), les premiers avec nom du bénéficiaire imprimé. 50ex. avec Dos Carré Rouge (51 à 100) Numérotés à la presse. Imp.Casterman. Pages de garde bleu clair. 10 000. 1958. Carré toilé Jaune parfois Rouge. B24 Hergé, Tintin, Coke en stock, Édition Originale Belge en couleurs, B24, 1958, aun album de Tintin en superbe état, galerie we art together, Tintin e HERGE TINTIN 19. Coke en stock. B24. Edition originale française DL 3° trimestre 1958. Imprimerie Danel - Dos Rouge. Sublime état (Proche de l'état de neuf). Album nature : non retouché et non restauré. Expert: Christophe FUMEUX +33 (0)6 09 43 79 3

Coke en stock 1958 eBa

Tintin : Le Trésor de Rackham le rouge, édition de 1952 (B7, médaillon bleu). Très très bon état. 1 image(s) Estimation : 300/400 € Adjudication : 300 € LOT N°568 Tintin : Les 7 boules de cristal, édition originale de 1948 (B2). Très bon état. 1 image(s) Estimation : 300/400 € Adjudication : 460 € LOT N°569 Tintin : Le Temple du soleil, édition originale de 1949 (B3). Très. Coke en Stock: Édition dos jaune, B24 de 1958. Usures aux coins et coiffes. Très bel intérieur, sans nom. Le Mystère de la toison d'or: EO 1962. B31 bis. Usures aux coins, tranches et coiffes. Tache de café en bas de la page de titre. Bel intérieur sans nom. L'île noir. 1966. B36. couverture redessinée avec Bob de Moo

La cote des anciens albums - Tintin

  1. B24 1958 Dos Rouge complet bel etat 1 er plat superbe ,quasi sans frottement, coins piquants 4eme plat très beau Interieur en tres bon etat sauf les traces d anciens scotchs sur les pages de garde. Informations complémentaires. Poids: 0.5 kg: Avis. Il n'y pas encore d'avis. Soyez le premier à laisser votre avis sur Tintin coke en stock édition originale belge B24 1958 Annuler la.
  2. TOUT TINTIN L'intégrale des aventures de Tintin. Contient les 24 aventures de Tintin, dont COKE EN STOCK - 250 x 194 mm - Couverture souple avec vernis sélectif - Dos carré avec titre imprimé - Pas de pages de garde - 1696 pages. Casterman 2008 ISBN : 978-2-203-01928-
  3. Tintin : Objectif lune, édition originale belge de 1953 (B8). Très bon état. 1 image(s) Estimation : 200/250 € Adjudication : 160 € LOT N°639 Tintin : Destination moon, édition anglaise de 1965 (Methuen). Très très bon état..
  4. imum remboursés sur votre achat
  5. er l'édition (à partir du dos de 4ème de couverture) quand Coke en Stoke est le dernier de l
BD(16) : Lot de TINTIN Hergé éd CASTERMAN dont Tibet B29

Tintin (Historique)-8 B24 - Le sceptre d'Ottokar . largowinch11: 65.00 : Tintin (Historique) -8 B29 - Le sceptre d'Ottokar. Année: 4e plat: Autres: Cote (FF) 1930: Tirage numéroté 500 ex., signé Tintin et Milou 60000: 1930: 3000 TINTIN - COKE EN STOCK - EO BE - 1958 - B24 - en BE (quasi BE+) D'occasion. 290,00 EUR. ou Offre directe +7,00 EUR (livraison) Tintin en Amérique B1 EO de 1945. D'occasion. 285,00 EUR. Achat immédiat +8,80 EUR (livraison) TINTIN T20 TINTIN AU TIBET EO BELGE 1960 B29 BON ETAT . D'occasion. 100,00 EUR. Vendeur Top Fiabilité Vendeur Top Fiabilité. Achat immédiat +5,00 EUR (livraison) TINTIN.

4° plat B24 Imp. Danel (n° 1843) Édition de 1958 Titre Tome 19 : Coke en stock Édition Casterman - 1958 Format 62 pages EAN Sans ISBN dernier titre Tintin au Tibet , Les aventures de Jo,Zette et Jocko :dernier titre La Vallée des Cobras et Les exploits de quick et Flupke serie 10 dos rond jaune. Édition de 1961 Titre Tome 19 : Coke en Stock Édition Casterman - 1961 Prix gratuit. Au pays de l'or noir. Année. Dos. 4e plat. Autres. Cote en Euros. 1950. Jaune. B4. EO. Pages de garde bleu foncé

Tintin T19 - Coke en Stock (B24 belge) - C - Inbunden - Första upplagan - (1958) Hergé - Gott - 1 Album - Casterman Mer. Hommage à Hergé - Esteve Fort - Tintin au bar. Esteve Fort - Nyskick - 1 Tryck - 50x70cm - 1000 Editions Mer. Tintin - Ensemble de 3 voitures Hachette 1/24 - + La Rosengart n° 16 - La Studebaker n° 17 + L'Ami 6 n° 18 - (2019/2020) Hergé - Nyskick - 3 Staty. tintin and b24. Tintin in an American GI's uniform is looking like something out Bill Mauldin's work here. Abbey Road - Tintin. Blog de humor irreverente: vídeos, podcast de humor, tiras cómicas, viñetas y sobre todo, mucha mala leche. self adhesive. Belgian stamps on-line , belgische postzegels. Tintin . Les Arts Bande Dessinée Vintage Dessin Bd Art Et Illustration 9e Art Dessin Animé. 27-abr-2017 - Explora el tablero Tintín de Jose Maria Sanz, que 175 personas siguen en Pinterest. Ver más ideas sobre Tintin, Las aventuras de tintin, Tintin y milu

LES AVENTURES DE TINTIN COKE EN STOCK. Tirage de tête tiré à 100 exemplaires numérotés à la presse avec nom du bénéficiaire imprimé - Couverture grande image imprimée - 4ème plat B24 - Dos carré toilé rouge ou jaune - Pages de garde bleu clair aux portraits - 62 planches couleur Tintin, Tintin eo, hergé, Coke en Stock, Édition Originale Belge en couleur, B24, 1958, Tintin livres rares, album tintin, tintin édition originale, we art together, galerie d'art we art together

Tintin - L'oreille cassée - Edition B26 de 1956 - . Vous achetez ce que vous voyez**** BD abme par envoi par mondial relay ou colissimo uniquement paiement sous 6 jours et par cheque de. très bonne tenue, belles couleurs, ensemble reliure, cahier, pages impeccables Dupuis : L`Epervier bleu : Bandes dessinées : Sirius : très très bon : disponibl

Tintin (Historique) - BD, informations, cote

Les aventures de Tintin : Coke en stock de Herg et d'autres livres, articles d'art et de collection similaires disponibles sur AbeBooks.fr De tintin coke en stock coke en stock édition originale b24 de 1458 etat bon un coup sur le 1e plat n.réf c16 vendu on a mar tintin petit. Tintin au tibet casterman tournai 1980 isbn 2 203 00115 1 tintin vol 714 pour sydney casterman tournai 1968 dos rouge un peut abîmer et le blanc des pages un. Marché sur la lunel'affaire tournesolcoke en stocktintin au tibetles bijoux de la us navy.

Tintin - Site Officie

622. Tintin : Coke en stock (eo, B24), Tintin au Tibet (eo, B29) et Le Trésor de Rackham le Rouge (B7, médaillon bleu). Ensemble de 3 albums. Très bon état. Appraisal : 250/300 € 700,00 € BANDES DESSINEES 20.10.2019. 372. Tintin : Coke en stock, édition originale française de 1958 (B24). Très très bon état. Appraisal : 500/600 ‎[TINTIN] HERGE (Georges Remi).‎ ‎Les Aventures de Tintin. Coke en stock.‎ ‎Tournai - Paris Casterman 1958 In-4, cartonnage illustré de l'éditeur.Edition originale belge (B24). Cet album constitue le 19ème des 24 titres de la collection. Etat de conservation: bon pour l'intérieur et moyen pour le cartonnage Ventes du jour Calendrier des ventes Ventes live Ventes online. Maisons de ventes. Résultats des ventes; Achats immédiat; Arts graphique Posté par Rédaction B24-26 novembre 2015. Boukaré Ouédraogo dit « Tintin », candidat indépendant à l'élection présidentielle 2015, était en meeting ce mercredi 25 novembre 2015 à Bobo-Dioulasso. Ainsi, il a promis que s'il est élu au soir du 29 novembre, la Maison d'arrêt et de correction de Ouagadougou (MACO) sera délocalisée à Tambao pour punir les délinquants. Le.

Lancia Aurelia — Wikipédi

23 oct. 2017 - Découvrez le tableau Tintin de Benjamin Rochet sur Pinterest. Voir plus d'idées sur le thème Hergé, Tintin, Bd tintin 29 juil. 2020 - Découvrez le tableau Tintin de trureztu sur Pinterest. Voir plus d'idées sur le thème Hergé, Tintin, Les aventures de tintin Tintin : Coke en stock (eo, B24), L'Affaire Tournesol (B23bis), Le Sceptre d'Ottokar (B24), L'Etoile mystérieuse (B23), Le Crabe aux pinces d'or (B24), Le Secret de la Licorne (B20bis), Objectif lune (B23bis), L'Oreille cassée (B19), Le Trésor de Rackham le Rouge (B26), Les 7 boules de cristal (B23bis) et Le Lotus bleu (B22bis). Ensemble de 11 albums. Bon état. Appraisal : 150/200 € 400. Une B24 spider cabriolet est utilisée pour le road movie culte du cinéma italien des années 1960, Le Fanfaron de Dino Risi en 1962. Le dessinateur de bande dessinée Hergé s'inspire de sa propre Aurélia B20 Coupé, pour la dessiner dans Les Aventures de Tintin : L'Affaire Tournesol : Cartoffoli, Arturo Benedetto Giovanni Giuseppe Pietro Archangelo Alfredo, stéréotype caricatural du.

647. Tintin : Au pays de l'or noir (B4), Tintin et le mystère de la Toison d'or (B31bis), Tintin et les oranges bleues et Tintin et le lac aux requins. Ensemble de 4 albums en édition originale. Très bon état. Appraisal : 150/200 € 260,00 € Vente 29 21.04.2013. 671. Tintin Tintin T7 L'île noire (B24) Tintin t7 l'île noire. Cote b24 - valeur entre 100€ et 150€ possibilité d'envoi. Utilis é Enlèvement ou Envoi. € 75,00 19 sept.. '20. Neuville-En-Condroz 19 sept.. '20. CJ4120 Neuville-En-Condroz. TINTIN au pays de l or noir EO 1950. édition originale 1950 en tres mauvais etat voir photos, un feuille de dessin avec graffiti ,petite déchirures bas de. Tintin thailande d'occasion. Accélérez votre recherche . Trouvez Tintin thailande sur Leboncoin, eBay, Amazon et autres. C'est simple : Cherchez, Cliquez, Trouvez

Le catalogue des tintinologues - Goria ne

Tintin au Tibet (B29), Coke en stock (B24), Les Bijoux de la Castafiore (B34), Les Cigares du pharaon (B15) et Vol 714 pour Sydney (B37, 2e tirage). Ensemble de 5 albums en édition originale. Bon état / Très bon état. Appraisal : 300/400 € 350,00 € BANDES DESSINEES 09.12.2018. 346. Tintin : Tintin au Tibet, édition de 1971 (B39), tirage limité à 750 ex. réservés aux employés des. Boukaré Ouédraogo dit « Tintin », candidat indépendant à l'élection présidentielle 2015, était en meeting ce mercredi 25 novembre 2015 à Bobo-Dioulasso. Mort d'un orpailleur à Tchériba : Lettre ouverte au Gouverneur de la Boucle du Mouhoun. Posté par B24 Opinion-24 avril 2020 0. Ceci est une lettre ouverte des ressortissants et habitants au Gouverneur de la Boucle du.

30 août 2017 - Découvrez le tableau Tintin de Eberwein Joel sur Pinterest. Voir plus d'idées sur le thème Tintin, Bd tintin, Hergé BD TINTIN - TOME 19 - COKE EN STOCK. EO FRANÇAISE : 2 EME PLAT B24. 3 EME TRIMESTRE 1958. IMPRIMERIE DANEL N° 1843. Exemplaire en Très très bel état général, bien frais. Plats : En très bon état ++ avec présence de 3 petits coups sur 2 cm sur le premier plat à droite du E de coke. 2ème plat légèrement patiné. Coin Découvrez des commentaires utiles de client et des classements de commentaires pour TINTIN au tibet (Edition originale B24) sur Amazon.fr. Lisez des commentaires honnêtes et non biaisés sur les produits de la part nos utilisateurs tintin and b24. N♡T.10 euro: Tintin.Country: France Mintage year: 2006 Face value: 10 euro Cómics Cómic Dibujos Comics Tintin Dibujos. Marin1 31 : Caraque. Marin1 31 : Caraque. Nestor. Marin1 25 : Caravelle. Marin1 25 : Caravelle. Hergé : toute l'expo. Préparez-vous à fêter l'arrivée de Hergé et de tous ses personnages à partir du 28 septembre au Grand Palais. tintin and short.

Tintin au Tibet. Année. Dos. 4e plat. Autres. Cote en Euros. 1960. Carré toilé Jaun Titre : Tintin au Congo Plat B24 1959 Côté 2007 ï titre indicatif : 60- Euro Auteur : Hergé Edition : Editions Casterman, 1959 Reliure : Cartonnée avec dos rond Format : 30 x 23 x 1 Poids net : 520 gr Etat : Etat d'usage. Ouvrage défraichi. A restaurer. Couverture usée. Eraflure au premier plat. Dos cassé et manquant. Bords usés. Coins. Tintin T19 - Coke en Stock (B24 belge) - C - Pierwsze Wydanie - (1958) Hergé - Moyen/Bon état - 1 Album - Casterman Więcej. Quick et Flupke - Hergé - znak - Emalia. Belgia - 2000 Więcej. Tintin (magazine) - Journal Tintin - Année 1959 complète - Edition Française - 53x B - Tintin au Tibet - (1959) Hergé, Uderzo, Graton, Funcken, Tibet, - Bardzo dobry - 53 Czasopismo(a) - Lombard. tintin and b24. Tintin in an American GI's uniform is looking like something out Bill Mauldin's work here. Bd Tintin Les Aventures De Tintin Affiche Tintin Univers Bd Dessins Animés Des Années 90 Cours Histoire Personnages Bd Personnage De Fiction Chromos. Aviation History • from Menis, pinner • Tintin, Herge j'aime . Bd Tintin Spirou Planche Bd Bd S Dessin Bd Mouton Dessin Bande.

BD TINTIN Coke en stock B24 1958 EO belge (43686) | eBay

Tintin 1947 d'occasion. Accélérez votre recherche . Trouvez Tintin 1947 sur Leboncoin, eBay, Amazon et autres. C'est simple : Cherchez, Cliquez, Trouvez 20 mai 2019 - Découvrez le tableau Tintin de Frédéric Lefèvre sur Pinterest. Voir plus d'idées sur le thème Hergé, Tintin, Bd tintin

Tintin, Coke en Stock, Édition Originale Belge en couleurs, B24, 195 Boukaré Ouédraogo dit « Tintin », candidat indépendant à l'élection présidentielle 2015, était en meeting ce mercredi 25 novembre 2015 à Bobo-Dioulasso. Ainsi, il a promis que s'il est élu au soir du 29 novembre, la Maison d'arrêt et de correction de Ouagadougou (MACO) sera délocalisée à Tambao pour punir les délinquants. Le candidat indépendant à l

TINTIN HERGE COKE EN STOCK EO FR B24 1958 DANEL 18 . Tintin herge coke en stock eo fr b24 1958 danel. 1 dechirure bordure p 7 si vous souhaitez d'autres photos ou scan, pas de souci remise en main propre possible. mais c'est quand même un bijou pour un collector, et il est complet.... Détails: france, tintin, herge, coke, stock, danel, achetez, moins, differents, belgique. France. Voir la. Ils auront par la suite deux 2CV une française puis une belge. Ce véhicule apparait dans Tintin au pays de l'or noir (1950) Page 1 Boum quand votre moteur fait boum Informations complémentaires. Poids: 3 kg: Avis. Il n'y pas encore d'avis. Soyez le premier à laisser votre avis sur Aroutcheff voiture Tintin trefle citroen B2 Dupondt 27 cm Annuler la réponse. Votre.

Tintin (Historique) - BD, informations, cotes - Page 2

LES AVENTURES DE Tintin Coke En Stock B24 1958 / Hergé - EUR 280,00. FOR SALE! DOS ROND ROUGE B24 29376495155 Les Aventures de Tintin reporter au Moyen Orient. Année. 4e plat. Autres. Cote en Euros. 1936. Pages de garde grises. 6 000. 1937. Pages de garde bleu foncé. Possible inversement des pages 10 et 11. 4 000. 1939. A9. La signature de Hergé apparait au 1er plat. Le Lotus bleu n'est pas au catalogue. 2 000. 1939. A Tintin : L'Ile noire, édition originale couleurs de 1943 (A20). Bon état. Appraisal : 500/600 € 750,00 € BANDES DESSINEES 09.12.2018. 309. Tintin : L'Ile noire, édition originale couleurs de 1943 (A20). Bon état. Appraisal : 400/500 € 750,00 € Vente 34 23.02.2014. 644. Tintin : L'Affaire Tournesol (B20), Coke en stock (B24), Tintin au Tibet (B29), Les Bijoux de la Castafiore (B34.

B24 1958 Dos Rouge complet tres bel etat 1 er plat superbe ,quasi sans frottement, coins carrés 4eme plat très beau Interieur en tres bon etat PAges de garde et pages sans défaut. Informations complémentaires. Poids: 1 kg: Avis. Il n'y pas encore d'avis. Soyez le premier à laisser votre avis sur Tintin coke en stock édition originale belge B24 1958 TTB etat Annuler la réponse. A peine rentré d'URSS, Tintin repart pour le Congo. Sorcier du royaume des Babaoro'm, en lutte contre une bande de gangsters à la solde d'Al Capone,., le plus célèbre de nos reporters sortira bien sûr triomphant de toutes ces aventures. Pour notre plus grand plaisir à tous. Autres éditions . Titre : Tintin : Tome 2, Tintin au Congo Version: PF Couverture : Cartonnée Dos : Imprimé. Les Aventures de Tintin. Coke en stock. de TINTIN] HERGE (Georges Remi). et d'autres livres, articles d'art et de collection similaires disponibles sur AbeBooks.fr Édition originale belge du tome 19 Coke en stock de 1958. 4e plat B24. Dos jaune. Pages de garde bleu clair : premier album avec les pages de garde présentant une galerie de portraits encadrés. Dos complet, 1er et 4eme plat propres ,1er plat frotté coiffes et coins frottés, bords en bon état et présentant quelque

Tintin (Historique) -7- L&#39;Île noire

Tintin 02 B24. Tintin au Congo. Prix 30,00 € Plus de détails Ajouter au panier Tintin 03 B26. Tintin en Amérique. Prix 30,00 € Plus de détails Ajouter au panier Tintin 04 B15 EO coul. b. Les Cigares du Pharaon. Prix 145,00 € Plus de détails Ajouter au panier Tintin 08 B8. Le sceptre d'Ottokar. Prix 78,00 € Plus de détails Ajouter au panier Tintin 09 B09. Le Crabe aux pinces d'or. Le secret de la Licorne . Année. Dos. 4e plat. Autres. Cote en Euros. 1943. Rouge/Jaune. A2 Tintin en Amérique (B1, 1945), Le Sceptre d'Ottokar (B1) et Tintin au Congo (B1). Ensemble de 3 albums en édition originale. Etat moyen

  • Cepage liber pater.
  • Media feature pack 1809.
  • Uqam health insurance.
  • Sylvain ducroz.
  • Sac a main marni.
  • Blue bloods saison 8 dvd.
  • Scanner avec google cloud print.
  • Star wars blocks.
  • Brancher autoradio boite fusible.
  • Bloc couteau haut de gamme.
  • Canal plus gratuit sfr octobre 2019.
  • Synonyme de dis moi.
  • Dr chaussoy.
  • Utilisation des sarments de vigne.
  • Youtube les rita.
  • Inria paris.
  • Acsm to pdf.
  • Chapeau homme tendance 2019.
  • Pico mac.
  • Forex wikipedia.
  • Saadiyat beach club price.
  • Radio ici et maintenant 2019.
  • Contraire de mensonge.
  • Synonyme d alimentaire.
  • Meteo cahuita fevrier.
  • Défilé corée du nord 2017.
  • S'appuyer synonyme.
  • Télécharger harry potter epub gratuit.
  • Parc halifax.
  • Concentrateur d'oxygène 10 litres.
  • Bien le bonjour poesie.
  • Khan academy equation differentielle.
  • Fond photo fait maison.
  • Comment habituer un chat à la litière.
  • Symbole pedale piano.
  • Jackson wang different game.
  • Tatouage femme cote rose.
  • Verbe rare.
  • Durian reunion.
  • Regina hall 2019.